Open Coquereau A : Liste des Joueurs
Retrouvez la liste des joueurs pour l’OPEN Coquereau A qui se déroulera pendant le Festival.
titre | Nom | Prénom | Elo | Pays | Club | statut | |
1 | GM | MIRZOEV | Emil | 2475 F | validé | ||
2 | GM | PENG | Li Min | 2557 F | validé | ||
3 | GM | DE LA RIVA AGUADO | Oscar | 2439 F | validé | ||
4 | IM | VEDMEDIUC | Serghei | 2452 F | Mulhouse Philidor | validé | |
5 | IM | BOGDANOV | Egor | 2409 F | validé | ||
6 | FM | WILLEMS | Niels | 2320 F | Echecs Club Montpellier | validé | |
7 | GM | NAUMKIN | Igor | 2225 F | Nice Alekhine | validé | |
8 | FM | GAO | Etienne | 2254 F | Echiquier Club Le Mans | validé | |
9 | FM | VIEL | Simon | 2372 F | Echecs Plus De Cherbourg-Octeville | validé | |
10 | IM | POLEY | Vladimir | 2280 F | validé | ||
11 | COIFFAIT | Pierre-Basile | 2261 F | L Echiquier Du Pays De Bray | validé | ||
12 | IM | BAKALARZ | Mietek | 2218 F | Metz Alekhine | validé | |
13 | BOUVET | Florian | 2236 F | Echiquier Club Le Mans | validé | ||
14 | AOUT | Sebastien | 2111 F | Echiquier Henri IV Pau | validé | ||
15 | MEIER | Lukas | 2158 F | validé | |||
16 | DE LA RIVA AGUADO | Jorge | 2178 F | Echiquier Orangeois | validé | ||
17 | PAKHMUTOV | Andrey | 2099 F | Echecs Plus De Cherbourg-Octeville | validé | ||
18 | DJIDJELI | Sofiane | 2153 F | Echiquier Des Lions – Lyon Oullins | validé | ||
19 | CM | MIDY | Robin | 2151 F | Echiquier Club Le Mans | validé | |
20 | MAS | Victor | 2280 F | Echiquier Club Le Mans | validé | ||
21 | ROUSSEL | Simon | 2141 F | Carquefou Echecs | validé | ||
22 | FM | HARUTYUNYAN | Safar | 2280 F | Echiquier Club Le Mans | validé | |
23 | NICOLAS | Guillaume | 2085 F | La Tour De Juvisy | validé | ||
24 | GELY | Yann | 2114 F | Echiquier De L Erdre | validé | ||
25 | PAPUNIDI | Matvey | 2061 F | validé | |||
26 | GOIX | Theo | 2064 F | Echiquier Du Gâtinais | validé | ||
27 | MARTINET | Regis | 1969 F | Echiquier Henri IV Pau | validé | ||
28 | THEON | Pierre | 2051 F | Rennes Paul Bert | validé | ||
29 | AMOYAL | Pierre | 2075 F | Agneaux Saint-Lô | validé | ||
30 | GARCIA | Adrien | 2078 F | Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D Ouche | validé | ||
31 | FRANCUZOV | Alexander | 2063 F | validé | |||
32 | LAPLANCHE | Denis | 1942 F | Caen Alekhine | validé | ||
33 | JOURDREN | Kevin | 2136 F | Rennes Paul Bert | validé | ||
34 | WEISMAN | Nathan | 2146 F | Cavalier De La Tourelle Saint-Mande | validé | ||
35 | ROBERT | Mathias | 2237 F | C.E. De Bois-Colombes | validé | ||
36 | WEIBEL | Theo | 2120 F | Echiquier Club Le Mans | validé | ||
37 | FM | FARDET | Elouan | 2281 F | Club D Echecs Metz Fischer | validé | |
38 | LAHOCHE | Dorian | 2126 F | Echiquier Du Pays De Liffré | validé | ||
39 | GALAUD | Vincent | 2015 F | Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs | validé | ||
40 | POSTANOGOV | Dmitrii | 2043 F | Boris Spassky St-Petersbourg | validé | ||
41 | WFM/WFM | DJIDJELI | Sarah | 2074 F | Echiquier Des Lions – Lyon Oullins | validé | |
42 | PLESSIS | Arnaud | 2021 F | L Echiquier Du Pays De Bray | validé | ||
43 | CM | VERON | Cyprien | 1989 F | Saint Hilaire Petitville | validé | |
44 | IM | LAMAZE | Simon | 2406 F | Echiquier Club Le Mans | validé | |
45 | POULET | Benoit | 2121 F | Echiquier Des Lions – Lyon Oullins | validé | ||
46 | LUCIDARME | Damien | 1881 F | Saint André – Echec Et Mat | validé | ||
47 | THEREZE | Ludovic | 1909 F | Club D Echecs Lexovien | validé | ||
48 | GAUTIER | Nathan | 2073 F | Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs | validé | ||
49 | WCM/WCM | VOROBIEVA | Varvara | 1828 F | Boris Spassky St-Petersbourg | validé | |
50 | FRANCEZ | Theo | 1944 F | Echiquier Rennes – Les Longs Pres | validé | ||
51 | DEUBELBEISS | Rene | 1936 F | validé | |||
52 | CM | RIBERA VEGANZONES | Josep Maria | 2192 F | validé | ||
53 | ROBERT | Yoann | 2127 F | Club D Echecs De Sautron | validé | ||
54 | DEVAURE | Guillaume | 2009 F | L Echiquier Du Pays De Bray | validé | ||
55 | COIFFAIT | Casimir | 1944 F | L Echiquier Du Pays De Bray | validé | ||
56 | VAINERCHUK | Barys | 2078 F | validé | |||
57 | MARCHAIS | Antoine | 2153 F | Rennes Paul Bert | validé | ||
58 | MORAIS | Thomas | 2072 F | Tremblay En France | validé | ||
59 | GUILLE | Jean-Luc | 1936 F | Caen Alekhine | validé | ||
60 | HACOUT | Francois | 1980 F | L Echiquier Du Pays De Bray | validé | ||
61 | DEDENON | Quentin | 2015 F | Echiquier Tourangeau | validé | ||
62 | HOULGATE | Anthony | 1867 F | Saint Hilaire Petitville | validé | ||
63 | LJUNG | Rickard | 1981 F | validé | |||
64 | PELLEGRINI | Thibaud | 1963 F | Echiquier De L Erdre | validé | ||
65 | BERNARD | Mathis | 1894 F | Echiquiers Berry-Sologne | validé | ||
66 | LAURON | Wesley | 1922 F | Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs | validé | ||
67 | DESCHAMPS | Quentin | 1875 F | Centre Léo Lagrange-Decines | validé | ||
68 | LUCBERNET | Thomas | 1968 F | AGJA-Echiquier Aquitaine | validé | ||
69 | NOBLECOURT | Nicolas | 1993 F | Livry Gargan | validé | ||
70 | BAILLY | Thierry | 1941 F | Aile Roi Louviers | validé | ||
71 | EVENO | Nathan | 2194 F | Echiquier Du Gâtinais | validé | ||
72 | HADIDA | Simon | 1924 F | L Echiquier Deauvillais | validé | ||
73 | BROUARD | Gregoire | 2130 F | J.E.E.N. | validé | ||
74 | LECCIA | Antoine | 2080 F | Corsica Chess Club | validé | ||
75 | THIBAUT-COIGNEC | Leopold | 1963 F | L Echiquier Du Pays De Bray | validé | ||
76 | HORTA | Hector | 1888 F | validé | |||
77 | TERCINET | Paul | 1858 | L Echiquier Vezinois | validé | ||
78 | BERNARD | Louis | 2073 F | Echiquiers Berry-Sologne | validé | ||
79 | GOIX | Antoine | 1890 F | Echiquier Du Gâtinais | validé | ||
80 | GINOVART | Camille | 1837 F | Echiquier Guingampais | validé | ||
81 | ROUSSEL | Maxime | 1969 F | Echecs Le Fresne-Conches Tour Du Pays D Ouche | validé | ||
82 | CHARIL | Noa | 2044 F | Rennes Paul Bert | validé | ||
83 | GREGET | Mathias | 2172 F | Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs | validé | ||
84 | JOUAN | Hugo | 1880 F | Echecs-Passion Yffiniac | validé | ||
85 | CAPTON | Rafael | 1844 F | Avant-Garde-Caennaise | validé | ||
86 | GENAND | Theo | 1951 F | Echiquier Du Pays De Liffré | validé | ||
87 | CANDELIER | Remi | 1845 F | Criquebeuf | validé | ||
88 | AZOUNI | Anais | 1779 F | Echiquier Bordelais | validé | ||
89 | BERNAT-WINTER | Vassili | 1863 F | Echiquier Bordelais | validé | ||
90 | ROUSSEL | Antoine | 1887 F | Carquefou Echecs | validé | ||
91 | LJUNG | Harald | 2126 F | validé | |||
92 | BELGOUZIA | Emir | 2085 F | Echiquier Bordelais | validé | ||
93 | GENTIEU | Martin | 1864 F | C.E. De Rueil Malmaison | validé |
1 réponse
[…] Il y a 79 joueurs dans le tournoi Open Coquereau A > 1700 […]